求方程组,急 5x-3y=22 2x-7y=90

善慧勇存 1年前 已收到1个回答 举报

fjningde 幼苗


5x-3y=22 (1)
2x-7y=90 x=3.5y+45 代入(1):5(3.5y+45)-3y=22 14.5y=22-225 y=-203/14.5=-14
x = -4
y = -14


9