一个长方体的长宽高分别是二分之三米,五分之七米,四米,这个长方体的表面积是多少平方米

一个长方体的长宽高分别是二分之三米,五分之七米,四米,这个长方体的表面积是多少平方米
列算式
灵异漫步 1年前 已收到4个回答 举报

aefmqx 幼苗


表面积
S=2×【(3/2)×(7/5)+(3/2)×4+(7/5)×4】
=2×(21/10+6+28/5)
=2×13.7
=27.4 平方米


4

看见你就恶心 果实


表面积=2×(2/3×7/5+2/3×4+7/5×4)
=2×(14/15+8/3+28/5)
=2×46/5
=18.4平方米


2

宮本宝蔵 幼苗


2(3/2×7/5+3/2×4+7/5×4)=27.4


2

出自田姓 幼苗


3/2×7/5×2+7/5×4×2+3/2×4×2
= 42/10+56/5+12
=137/5(平方米)


0