(1)25分之24×23 (2)(-4分之3)×(8-1又3分之1+0.04) 用简便方法计算

6842522 1年前 已收到1个回答 举报

bye371818 幼苗


(1)25分之24×23
=(1-1/25)×23
=23-23/25
=22又2/25
(2)(-4分之3)×(8-1又3分之1+0.04)
=-3/4×8+3/4×4/3-3/4×0.04
=-6+1-0.03
=-5.03


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com