10道小数乘法在化百分数的计算题但答案的(帮帮忙,我会给你赏金的20)

三分到手 1年前 已收到1个回答 举报

showface 幼苗


0.1*0.2=0.02=2%
0.5*0.2=0.1=10%
0.3*0.2=0.06=6%
0.3*0.4=0.12=12%
0.6*0.5=0.3=30%
0.2*0.8=0.16=16%
0.7*0.8=0.56=56%
0.9*0.8=0.72=72%
0.6*0.9=0.54=54%
0.7*0.4=0.28=28%


2