0.00000(68个0)024*0.00000(60个0)13=()

兄弟有烟不 1年前 已收到1个回答 举报

三个字 种子


=24*10^(-71)*13*10^(-62)
=3.12*10^(-131)

1年前 追问

3

兄弟有烟不 举报

最后答案是什么?

举报 三个字

0.0000(130个0)312

兄弟有烟不 举报

是128个0把?

举报 三个字

0.312*10^(-130) 0.312^10^(-1)=0.0312 是1个0,所以是130个

兄弟有烟不 举报

但我们老师说是128个啊

举报 三个字

我估计你们老师是这样说答案的 0.00(128个0)00312 因为0.024*0.13=0.00312 然后前面68个0加60个0是128个0

兄弟有烟不 举报

是这样的