A=0.00000(共198个0)036B=0.0000(共195个0)018A除以B=?

汪水小涵 1年前 已收到2个回答 举报

小天天天 春芽


A=3.6*10^-199 B=1.8*10^-196
A/B=2*10^-3=0.002


2

YEE_LEISURE 幼苗


A=0.00000(共198个0)036B=0.0000(共195个0)
a/b
(a*100000(共195个0)00)/(b*100000(共195个0)
=0.00036/0.18
=0.002


1