有一条公路第一天修全长的3/8,第二天修了第一天的6/7,剩下221米,求全长?

短发翘呀翘 1年前 已收到1个回答 举报

aj_29 幼苗


728
3/8 + 3/8 x 6/7 = 39/56
(1 - 39/56) X = 221
X = 728
x表示乘
X表示未知数


6