三. 已知A的ASCII码值为65,求d的ASCII码值对应的二进制是多少?

卡西莫多2006 1年前 已收到1个回答 举报

斧正斧 幼苗


A=65
a=65+32=97
d=a+3=100
d的ASCII码对应的二进制为:0110 0100


5