一道数学题,跪求高人解答!~~(1×3分之1)+(3×5分之1)+(5+7分之1)+.+(49×51分之1)=要过程,帮

一道数学题,跪求高人解答!~~
(1×3分之1)+(3×5分之1)+(5+7分之1)+.+(49×51分之1)
=
要过程,帮帮忙!
风都沉默 1年前 已收到1个回答 举报

追梦人2006 幼苗


(1×3分之1)+(3×5分之1)+(5x7分之1)+.+(49×51分之1)
=1/2【(1-1/3)+(1/3-1/5)+(1/5-1/7)+...+(1/49-1/51)】
=1/2x(1-1/51)
=1/2X50/51
=25/51
+(5+7分之1)?


9