写出下列聚合物单体的结构简式:1.[-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH-CH-]n I CN 2.O II [-

写出下列聚合物单体的结构简式:1.[-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH-CH-]n I CN 2.O II [-C-苯环-COOCH2CH2O-]n
孙海杰 1年前 已收到2个回答 举报

ranmo 幼苗


原来那个是错的
1)CH2=CH-CH=CH2-CH2-CH=CH
l
CN
2)HOOC-苯环-COOH & HOCH2CH2OH


4

fourtha 幼苗


1)CH2=CH=CH-CH2-CH2-CH=CH
l
CN
2)0=C=苯环-COOCH2CH2O


2