张庄和李庄合修一条公路,张庄修16天,每天修42.5米,李庄修的比张庄的2倍少184米,李庄和张庄各修了多少米?

gn21625 1年前 已收到3个回答 举报

chouchi2004 春芽


参考答案:
张庄:16*42.5=680米
李庄:680*2-184=1176米
答:张庄修了680米,李庄修了1176米


7

羽翼寒蝉 幼苗



16×42.5=680(m)
680×2-184=1176(m)
答:张庄修了680m,李庄修了1176m。


1

love想儿 幼苗


张庄42.5*16=680米
李庄680*2-184=1176米


0