标准状况下CO2气体的密度是1.96g/L,求

标准状况下CO2气体的密度是1.96g/L,求
CO2气体的相对分子质量.
相同条件下,CO2气体对H2的相对密度.
都要有过程
白风衣不白 1年前 已收到1个回答 举报

arongao 幼苗


CO2气体的相对分子质量=1.96×22.4=44
相同条件下,CO2气体对H2的相对密度=44/2=22


1