10m长的铁丝,剪去4分之1米,还剩下()m;10m长的铁丝,剪去()m,还剩下它的4分之1.

362975736 1年前 已收到3个回答 举报

大月 幼苗


(1)10-1/4=9.75
(2)10*3/4=7.5


4

cncqtqh5818 幼苗


10m长的铁丝,剪去4分之1米,还剩下(9.75)m;10m长的铁丝,剪去(7.5)m,还剩下它的4分之1。


2

小样将军 幼苗


还剩9.75米
剪去7.5米


2