五年级135名同学参加课外活动每人至少1项参加体育有120人参加文艺有98人问只参加体育的(文艺的)各几人

hejingji 1年前 已收到1个回答 举报

jdc5808178 果实


两样都参加的:
120+98-135=83人
只参加体育的:
120-83=37人
只参加文艺的:
98-83=15人


9