排水量8000t 的船 以及 手机煮鸡蛋

排水量8000t 的船 以及 手机煮鸡蛋
(1)出海后 浮力_____ (增加、减少、不变)
(2) 满载时,船重为_____kg
(3) 船底和海面相距8m 则 船底受到的压强为_____Pa
手机电压:4V 电池:800mAh
【一】 手机平均功率为?
【二】用两台手机距生鸡蛋2cm处拨通电话,1h后鸡蛋熟了,是否正确?(鸡蛋比热容4.2X10三次方 J/ kg.°C 初温 20°C)
另外。雪和水哪个密度大
yeniu 1年前 已收到4个回答 举报

grilfriendcn 幼苗


(1)不变,因为船的重力不变
(2)8000t=8000000kg
(3)P=pgh=1000*10*8=80000
(1)p=ui=4*0.8/3600=0.009w
如果要熟要求cmt

1年前 追问

6

yeniu 举报

两台手机,需要计算两台吗?

夜色D 幼苗


(1)出海后 浮力__不变___ (增加、减少、不变)
(2) 满载时,船重为_8000000____kg
(3) 船底和海面相距8m 则 船底受到的压强为_8*10^4____Pa
手机平均功率:3.2W
鸡蛋不会熟
水的密度大


2

未做完的梦 幼苗


1.1不变
2 8000000
3. 80000
3.2W,

水密度大


0

张狂曾经 幼苗


(1)不变,因为船的重力不变
(2)8000t=8000000kg
(3)P=pgh=1000*10*8=80000
(1)p=ui=4*0.8/3600=0.009w
如果要熟要求cmtcmt=4200m80<3600*0.009
m<0.00009kg 不可能,不能熟 。哈哈


0