二副扑克牌放在一起去掉大小王,第一次要抽方块10,第二次依旧要抽到方块10,概率是多少

落雨飞 1年前 已收到1个回答 举报

tt0211 幼苗


=104中选两张方块*103中选一张方块
=2/104*1/103
=2/100712
=1/50366


10