一副扑克牌,去掉大小王,将黑桃A放在52张牌的上面.如果每次将在上面的三张牌移到最下面,而且不改变它们的顺序和朝向,那么

一副扑克牌,去掉大小王,将黑桃A放在52张牌的上面.如果每次将在上面的三张牌移到最下面,而且不改变它们的顺序和朝向,那么至少经过多少次移动,黑桃A又一次出现在最上面?
heyan52063 1年前 已收到1个回答 举报

asdfg__2001 幼苗


52÷3=17(次)……1(张)
17+17+(17+1)=52(次)
答:至少经过52次移动,黑桃A又一次出现在最上面.


4