3(4+1)(4的2次方+1)+1= 用平方差公式

陈楚生ee李宇春 1年前 已收到3个回答 举报

victor268 幼苗


=3x5x(16+1)+1=(16-1)(16+1)+1=16的平方-1+1=16的平方=256


10

陈仓道 幼苗


=(4-1)(4+1)(4的平方+1)+1
=(4的平方-1)(4的平方+1)+1
=16的平方-1+1
=16的平方
=256


0

ANDYrin 幼苗


全是加法,而且都是具体的数字,为什么要用平方差公式?
如果非要用平方差公式就只能配凑一下


0