在比例尺是1:500的图纸上量得长方形的长是12厘米宽是8厘米请你计算阴影部分的实际面积是多少

erichaog 1年前 已收到2个回答 举报

ok3398 幼苗


实际长=12×500=6000厘米=60米
实际宽=8×500=4000厘米=40米
实际面积=60×40=2400平方米


6

quickgun 幼苗


12x8x500


2