采用PAM调制方法,已知码元速率为2400波特,数据传输速率为12000bps,若采用8种相位,则每种相位的振幅值有几种

采用PAM调制方法,已知码元速率为2400波特,数据传输速率为12000bps,若采用8种相位,则每种相位的振幅值有几种?(给出计算过程)
子夜12 1年前 已收到1个回答 举报

他们叫我陈总裁 花朵


设振幅值=X
X*8=2^n
2400*n=12000
所以n=5 X=4
振幅值为 4


7