我列出式子求递等式和解方程的答案明天就要交很多啊速度回答高分

我列出式子求递等式和解方程的答案明天就要交很多啊速度回答高分
分数:例如二分之一就写1/23/11÷【2/5+(1-10/110】 1/2x+1/3x=3/4 x-12%x=2.816 4/5×1/4-1/2x=1/20 先写这几道还有一定要帮我谢谢了
annee2006 1年前 已收到1个回答 举报

qiuwei4480 春芽


(1)3/11÷[2/5-(1-10/110)]
=3/11÷72/55
=3/11×55/72
=5/24.
(2)1/2x+1/3x=3/4
5/6x=3/4
x=9/10
(3)x-12%x=2.816
0.88x=2.816
x=3.2
(4)4/5x1/4-1/2x=1/20
1/5-1/2x=1/20
x=3/10


7