王阿姨打一份稿件需要25分钟,这份稿件有2000个字,王阿姨平均每分钟打这份稿件的几

Abbymeimei 1年前 已收到1个回答 举报

yuyuan12388 幼苗


1÷25=1/25;或者麻烦点:每分钟能够打 2000÷25=80个字,80个字是整个稿件的:80÷2000=1/25.


10