若数集A满足条件:若a∈A,a≠1,则1/1+a∈A.

若数集A满足条件:若a∈A,a≠1,则1/1+a∈A.
若2∈A,则在A中还有两个元素是什么?
若A为单元集,求出A和a
h____d 1年前 已收到1个回答 举报

kjahsdfkjh23kjhf 种子


应该是1/(1+a)∈A
另外两个是 1/2和 1/3
分别是 2=1/(1+a)是解得的a=1/2
再把a=2直接带到1/(1+a),得1/3
单元集不知道什么意思啊


10