长50米,宽25米,深1.8米游泳池,占地多少?在四周和底面贴边长20厘米正方形瓷砖,能贴多少块?

小郁 1年前 已收到3个回答 举报

mijn 幼苗


xcxvcxvcv

1年前 追问

9

小郁 举报

这是什么呀

举报 mijn

占地50×25=1250平方米 (50×25+50×1.8×2+25×1.8×2)÷(0.2×0.2)=35930(块) 答:需要35930块瓷砖。

宇宙春秋 幼苗


占地50×25=1250平方米
(50×25+50×1.8×2+25×1.8×2)÷(0.2×0.2)=35930(块)
答:需要35930块瓷砖。


2

bestzcp 幼苗


这个你自己不会算吗?小学数学啊


0