小明考试,对一道题得5分,错一道题倒扣1分,小明考了88分,他错了几道题

心霏霏 1年前 已收到3个回答 举报

dhuahua 精英


题目总数是20题么? 如果是的话 总分是:20×5=100 错一题少得的分数:5+1=6 所以:(100-88)÷6=2(题)

1年前 追问

8

心霏霏 举报

是的

心霏霏 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

想你1314 幼苗


他一共答了几道题啊


1

ababfeng 幼苗


错了12分


0