八年级上册物理16页的习题2的答案

我是那个zz 1年前 已收到2个回答 举报

belamisouvenir 幼苗


声音速度约340米每秒,则声音从北京到上海时间为:100000/340约294秒;
火车时间:100/200=0.5小时
飞机时间:100/600=1/6小时


2

xxhh52 种子


声:1000000/340=2941.2s=49min 火车:1000/100=10h 飞机:1000/25=4h
;


1