数学题 一堆煤第一天卖出50%,第二天卖出剩下的30%,还剩350千克没卖,这对没多少千克?

浪漫_宝贝 1年前 已收到4个回答 举报

风调音铃 幼苗


350÷[1-50%-(1-50%)×30%]=1000
这堆煤共1000千克


4

抚瑟 幼苗


设有x千克,有[0.5-(1-0.5)*0.3]*x=350
解得x=1000


2

mn00000 幼苗


1000千克 350÷[50%-50%*30%]=1000


1

yuanjia86 幼苗


设煤为x千克,则:x-50%x-(1-50%)*30%x=350,求x=1000


1