某年的5月1日是星期五,这一年的6月1日是星期几?

某年的5月1日是星期五,这一年的6月1日是星期几?
急!
fmatf22fm14a7 1年前 已收到1个回答 举报

sunmolin 幼苗


星期一
五月有31天.过四个星期就是减去28天,还剩三天.
31-4*7=31-28=3
星期五过三天就是星期一.

1年前 追问

6

fmatf22fm14a7 举报

详细点