-8a^4b^3÷6ab^2结果是多少 我不是白痴,我只是想问-8a^4b^3是先除以6,还是除以6ab^2 (a^4是

-8a^4b^3÷6ab^2结果是多少 我不是白痴,我只是想问-8a^4b^3是先除以6,还是除以6ab^2 (a^4是a的四次方)
顺便说下这个题:(x+a)(x+1/5【5分之1】)=x^2+b,求a和b的值,我多给点分
还有一个题,2^96-1可以被在60-70之间的两个整数整除,这两个整数是多少,
jiven0084 1年前 已收到1个回答 举报

小片子 幼苗


-8a^4b^3÷6ab^2=-4a^3b/3
(x+a)(x+1/5)=x^2+b x^2+(a+1/5)x+a/5=x^2+b a=-1/5 b=-1/25
2^96-1=2^6*2^90-1 2^6-1=63


10