今天和对象谈了1375 天 我们是什么时候开始谈的? 几月几号? 求数学帝~!

今天和对象谈了1375 天 我们是什么时候开始谈的? 几月几号? 求数学帝~!
2011.4.12号 谈了 是 1375 天 帮算下 什么时候开始谈的 精确到 几月几号.
Niko猫儿 1年前 已收到1个回答 举报

梅艳芬芳 幼苗


1月 31天
2月 28天
3月 31天
4月 现在是12天,如果包括今天,那么.
31+28+31+12=102(天)
1375-102=1273(天)
2010年365天,2009年365天,2008年366天.
1273-365*2=543(天)
543-366=177(天)
2007年365天,365-177=188(天)
是从2007年第188天开始谈的.
几月几号再算一下.
1月 31日,2月 28日 3月 31日 4月 30日 5月 31日 6月 30日 7月 31日.
那么应该是188-31-28-31-30-31-30=7(天)
也就是7月7日.
是从2007年7月7日开始的.


7