11+12-13-14+15+16-17-18+…+95+96-97-98+99+100等于多少啊拜托各位了 3Q

AINIMA230 1年前 已收到1个回答 举报

随风1971 幼苗


111 100+11=111,99+12=111,-98-13=-111,-97-14=-111.两两相互抵消.11到100共90个数,中位数为90/2+10=55(共45组).前44组之和两两相互抵消,其和为零.末组:55+56=111


6