有胆量做难题么(初三物理电学紧急)

有胆量做难题么(初三物理电学紧急)
抱歉用这种方式吸引各位进来,其实不是什么难题,既然来了,就看看吧:
日本同学发现他随身携带的旅行电热壶不能在南京使用,铭牌如下:
额定电压110V 额定功率500W 容积1L
此电热壶不能在南京使用的原因是:( ).如想在南京使用,应()联一个()欧的电阻即可.正常工作5分钟消耗电能()J
kkxx7788 1年前 已收到1个回答 举报

西裤球鞋 幼苗


电压不符合
串联 r=110*110/500=24.2欧
w=2*500瓦*300秒=300000焦


5