x^2+()+16=() ( 3x)^2-()+4y^2=()^2 坐等

st_luu 1年前 已收到1个回答 举报

wwhuiww 幼苗


x^2+(8x)+16=(x+4)²
( 3x)^2-(12xy)+4y^2=(3x+2y)^2
【学习宝典】团队为您答题.


2