lim n^λ(ln(1+n)-lnn)Vn=3,讨论级数Vn和的敛散性

wolton 1年前 已收到1个回答 举报

xiaotian556677 春芽


lim n^λ(ln(1+n)-lnn)Vn=3
lim n^(λ-1)(ln(1+1/n)^n)Vn=3
lim Vn/n^(1-λ)=3
1-λ>1即λ


8