只列式不计算 (1)一个数的20%是4这个数的7/8是多少 (2)做30道数学题

只列式不计算 (1)一个数的20%是4这个数的7/8是多少 (2)做30道数学题
只列式不计算 (1)一个数的20%是4这个数的7/8是多少 (2)做30道数学题已做是未做20%还有多少道未做 (3)一根铁丝长40米另一根比它长1/5另一根长多少米
Karoom 1年前 已收到4个回答 举报

kangkerry 幼苗


(1)4÷20%×7/8
(2)30÷20%
(3)40×(1+1/5)


8

流年527 幼苗


(1)这个数的7/8=4÷20%x 7/8
(2)未做的题目数=30÷(1+20%)
(3)另一根长=40x(1+ 1/5)


1

r8m94cnc5 幼苗



1

爱是什么 幼苗


(1)一个数的20%是4这个数的7/8是多少
4 ÷ 20% X 7/8
(2)做30道数学题已做是未做20%还有多少道未做
30÷(1+20%)
(3)一根铁丝长40米另一根比它长1/5另一根长多少米
40X(1+1/5)


0