只列式不计算 学校体育室有20个足球,( ),篮球有多少个?

只列式不计算 学校体育室有20个足球,( ),篮球有多少个?
1.篮球的个数比足球多五分之一,列式
2.篮球的个数比足球少五分之一,列式
3..比篮球多五分之一,列式
4.比篮球少五分之一,列式
汪牛牛 1年前 已收到1个回答 举报

艳儿飞飞 幼苗


20x(1+1/5)=
20x(1-1/5)=
20x(1-1/5)=
20x(1+1/5)=


8