电流通过某用电器时,每秒钟做功50J,此用电器的电功率是——————

vgeq 1年前 已收到2个回答 举报

lfbiieenng 幼苗


P=W/t=50/1=50w


10

hotwuhan 幼苗


50w J/s与w等价 W=P*T可看做J=w*s


0