21又9分之7乘以7分之1简单算法

windream 1年前 已收到2个回答 举报

jcfu 幼苗


21又9分之7乘以7分之1
=(21+7/9)*1/7
=3+1/9
=3又9分之1


7

zhouxin1013 幼苗


21又9分之7乘以7分之1
=(21+7/9)*1/7
=21*1/7+7/9*1/7
=3+1/9
=3又9分之1


0