(√5+√6)的2008次方乘以(√5 -√6)的2009次方等于?

(√5+√6)的2008次方乘以(√5 -√6)的2009次方等于?
如题,
ly0456 1年前 已收到4个回答 举报

只爱SA娇 幼苗


(√5+√6)^2008*(√5-√6)^2009
=[(√5+√6)*(√5-√6)]^2008*(√5-√6)
=(-1)^2008*(√5-√6)
=√5-√6


1

尽秋来23 幼苗


(√5+√6)的2008次方乘以(√5 -√6)的2009次方
[(√5+√6)(√5 -√6)]^2008*(√5 -√6)
=1*(√5 -√6)
=√5 -√6


1

ee之星之zz 幼苗


(√5+√6)^2008*(√5 -√6)^2009
=[(√5+√6)(√5 -√6)]^2008*(√5 -√6)
=(-1)^2008*(√5 -√6)
=√5 -√6


0

弦居 幼苗


(√5+√6)^2008*(√5-√6)^2009=((√5+√6)*(√5-√6))^2008*(√5-√6)=(5-6)^2008*(√5-√6)=√5-√6


0