3/5:0.75化成最简整数比

ee贴 1年前 已收到2个回答 举报

tpnajsk 春芽


3/5:0.75
=(3/5):(3/4)
=(3/5)*20:(3/4)*20
=12:15
=4:5


9

xzm0861 幼苗


(3/5)/(3/4)=(3/5)*(4/3)=4/5


2