():20=6/()=3/5=27÷()=3+()/5+30 把9/16比0.75化成最简整数比

():20=6/()=3/5=27÷()=3+()/5+30 把9/16比0.75化成最简整数比
():20=6/()=3/5=27÷()=3+()/5+30
把9/16比0.75化成最简整数比是(),比值是()
正方形的周长与边长的比是()
甲乙两种练习,甲三元买四本,乙四元买三本,甲乙两种练习本单价的最简整数比是()
把一个比的前项缩小到原来的1/5,后项扩大到原来的两倍,比值是0.6,原来的比值是()
美丽ff 1年前 已收到2个回答 举报

wei1973 春芽


答:(12):20=6/(10)=3/5=27÷(45)=3+(18)/5+30
把9/16比0.75化成最简整数比是(3:4),比值是(0.75)
正方形的周长与边长的比是(4:1)
甲乙两种练习,甲三元买四本,乙四元买三本,甲乙两种练习本单价的最简整数比是(9:16)
把一个比的前项缩小到原来的1/5,后项扩大到原来的两倍,比值是0.6,原来的比值是(6:1)


9

道无寂 幼苗


(12):20=6/(10)=3/5=27÷(45)=3+(-162)/5+30
把9/16比0.75化成最简整数比是(3:4),比值是(3/4)
正方形的周长与边长的比是(4:1)
甲乙两种练习,甲三元买四本,乙四元买三本,甲乙两种练习本单价的最简整数比是(9:16)
把一个比的前项缩小到原来的1/5,后项扩大到原来的两倍,比值是0.6,原来的比值是(6)...


0