声音在空气中传播速度是340米/s,人对高墙喊一声,若2s听到回声,则人墙相距( )?

laoshu6082 1年前 已收到11个回答 举报

清风淙淙 春芽


已知:V=340m/s,t=2s
求:S=?
S=vt
=(340×2)÷2
=340
我们老师给我们的格式= =


8

xinyi3216 幼苗


先传过去,再传过来,时间一样的,都是1s,所以是340m


2

ccb6 幼苗


340


2

285036999 幼苗


340


1

扔的 幼苗


S=vt
=(340米/s ×2s)÷2
=340米
理由:先求声音经过的路程,在除以2,是因为他经过了一个来回


1

babyrose420 幼苗


(340*2)#2=340


1

太直接 幼苗


340米


0

y577765163 幼苗


340S


0

LOVE猫咪 幼苗


340


0

zzfcy0516 幼苗


340m


0

weiweijun14520 幼苗


S=vt
=(340米/s ×2s)÷2
=340米
理由:先求声音经过的路程,在除以2,是因为他经过了一个来回


0