鸭肉中的脂肪含量适中,约为8%,比猪肉中的脂肪的含量低.300克鸭肉中含脂肪多少克?

鸭肉中的脂肪含量适中,约为8%,比猪肉中的脂肪的含量低.300克鸭肉中含脂肪多少克?
用3000个鸡蛋孵小鸡,结果又6%没有孵出来小鸡.孵出小鸡多少只?
一件物品3500元,你可以先付85%的货物款,等到货安装完毕后再全部结清.我先付多少元?安装完毕后再付多少钱?
各位哥哥姐姐帮我.我可以多加分,
张牙舞爪1202 1年前 已收到1个回答 举报

crownteckaren 幼苗


300×8%=24(克)
用3000个鸡蛋孵小鸡,结果又6%没有孵出来小鸡.孵出小鸡多少只?
3000×(1-6%)=2820(只)
一件物品3500元,你可以先付85%的货物款,等到货安装完毕后再全部结清.我先付多少元?安装完毕后再付多少钱?
先付:
3500×85%=2975(元)
再付:
3500-2975=525(元)


9