五年级两个班的学生从图书室一共借了486本书,平均每人借了6本,已知一班有学生40人,2班应有学生多少人

anniblue 1年前 已收到1个回答 举报

crazy4258 种子


这都不会啊!486-40×6
=486-240
=246(本)
246÷6=41(人)


4