下面的积分别是由那些质数相乘得到的?

下面的积分别是由那些质数相乘得到的?
( )乘以( )乘以( )=15
( )乘以( )乘以( )=22
( )乘以( )乘以( )=42
( )乘以( )乘以( )=50
( )乘以( )乘以( )=63
快乐小喜1215 1年前 已收到1个回答 举报

太岳大侠 幼苗


( 1 )乘以( 3 )乘以( 5 )=15
( 1 )乘以( 2 )乘以( 11 )=22
( 2 )乘以( 3 )乘以( 7 )=42
( 2 )乘以( 5 )乘以( 5 )=50
( 3 )乘以( 3 )乘以( 7 )=63

1年前 追问

8

快乐小喜1215 举报

老大 1不是质数!!!!!!!!!!!!

举报 太岳大侠

( )乘以( 3 )乘以( 5 )=15 ( )乘以( 2 )乘以( 11 )=22