把一个圆形纸片剪开,拼成一个宽等于半径、面积不变的长方形,这个圆的半径是8厘米,近似长方形的面积是多少平方厘米?

ww魂 1年前 已收到6个回答 举报

ALONE-WOLF 幼苗


=8*8*3.14
=200.96平方厘米


6

紫雪1985 幼苗


200.96平方厘米


2

xiaobearggfurrylo 果实


长是圆的周长的一半
长 8x3.14=25.12cm
面积 25.12x8=200.96平方厘米


1

潇天之宇04 幼苗


这长方形面积和这个圆面积一样啊=πR^2=8×8×π=64π 你是不是要求长方形的另外一条边长?=64π÷8=8π


1

我们追逐于 幼苗


3.14*8*8(也就是圆的面积)


1

啤酒里的咖啡 幼苗


因为面积不变长方形面积=圆的面积=3.14x64=200.96


0