把线段AB延长到C,使BC=AB,再延长BA到D,使AD=2AB那么BC=( )AB( )AC; BD=( )AB=(

把线段AB延长到C,使BC=AB,再延长BA到D,使AD=2AB那么BC=( )AB( )AC; BD=( )AB=( )CD
我亦无心 1年前 已收到1个回答 举报

dd顾虑 幼苗


把线段AB延长到C,使BC=AB,再延长BA到D,使AD=2AB那么BC=(1 )AB=(1/2 )AC; BD=(3 )AB=(3/4 )CD


9