一份稿件共5000字,小强20分钟打了40%,照这样的速度,他还要( )分钟才能打完这份稿?

一份稿件共5000字,小强20分钟打了40%,照这样的速度,他还要( )分钟才能打完这份稿?
一定要有答案,加的分就越多!加油.
一份稿件共5000字,小强20分钟打了40%,照这样的速度,他还要( )分钟才能打完这份稿!
要有理由
冷眼潮 1年前 已收到7个回答 举报

xixi20184 幼苗


小强20分钟打了40%,
每分钟完成40%/20=2%
还剩下1-40%=60%
还需要60%/2%=30分钟


2

butterhb 幼苗


30


2

秋之鱼 幼苗


30分钟


1

一条想飞的鱼 幼苗


5000乘以百分之40等于2000,2000除以20等于100,说明他一分钟打100字,5000减2000再除以100等于30分钟。


1

taijun007 幼苗


30


1

zcf1900 幼苗


20分钟打了40%也就是2000字,按照这样的速度应该还需要30分钟吧?应该...


0

ss421526 花朵


5000×40%=2000字
表示小强20分钟打了2000字。
2000÷20=100字
表示小强1分钟打100字。
5000÷100=50分
表示小强50分可打完这份搞件。
50-20=30分
表示小强还要30分才能打完这份稿件。


0