1加1到底等于几呢别回答2还是2,不是2也不行啊,不可能是3,也不可能是1,1和3之间,我的证明过程怎么样

蓝色舞蝶 1年前 已收到11个回答 举报

无笔想拿第一 幼苗


1+1=?
这是一个答案开放的题目.
看单位,1个0+1个0=2个0=0,1个+1个=2个,1个+1对=3个,1对+1对=4个,1个季度+1年=4个季度,指头+1只手=6个指头,1天+1周=8天,1打+1个=13个,……
当单位统一时,人们约定:1+1=2.
还可能=7,=11,=41,=二,=十,=王,=田,=旧,=丰,=贰……
生活中,1滴水+1滴水=1滴水,1堆土+1堆土=1堆土,1堆土+1桶水=1堆泥……
逻辑运算中,1+1=1
二进制中,1+1=10
哥德巴赫猜想:每个不小于 6 的偶数都是两个奇素数之和,即“1+1=2”.
……
答案还有很多.


7

yangxingjing 幼苗


你是想问哥德巴赫猜想的证明过程吗?


2

李桂雄 幼苗


你想等几就等几


2

释望着我 幼苗


3减1


2

开罗紫玫瑰 幼苗


你为什么那么笨


2

度是0219 幼苗


2呗,那个1+1是哥德巴赫猜想的简称,不是算数上的1+1


2

晓晓1972 幼苗


数学上面是等于2啦 你真幼稚


1

懿朝1 幼苗


二呗


1

九兴汽车 幼苗


2


1

考拉一号 幼苗


正常情况下是2。当然,你问这个问题,你心中想的答案肯定不是2。所以,我认为,假如你是认真的问,那答案就是2。不过,你是随便的乱问,那你喜欢是多少就是多少。


0

未知的人 幼苗


1。几有很多个无数个


0