魔方里的所有英文字母谁可以告诉我,魔方里面出现的英文字母:如y, x, z, M等等的英文字母表示什么!谁能告诉我!谢谢

魔方里的所有英文字母
谁可以告诉我,魔方里面出现的英文字母:如y, x, z, M等等的英文字母表示什么!谁能告诉我!谢谢了!
雪狼123 1年前 已收到1个回答 举报

子子不倦 幼苗


  F=Front(前面)
  B=Back (后面)
  R=Right(右面)
  L=Left (左面)
  U=Up (上面)
  D=Down (下面)
  顺时针90度用[ ]字母代表
  逆时针90度用[ ']字母代表
  顺时针180度用[ 2]字母代表
  逆时针180度用[ '2]字母代表


5